Входит ли время проведенное в пути от цеха до карьера в рабочее время

Здравствуйте. Входит ли время проведенное в пути от цеха до карьера в рабочее время.

, Александр, г. Иркутск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ТК РФ ст. 209 рабочее место — место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Статья 91: Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Следовательно, если в ваши трудовые обязанности входит нахождение в цеху, а потом перемещение на карьер, то время затраченное на перемещения входит в рабочее время.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.