Здравствуйте скажите пожалуйста осуждённый работает по мроту официально на комбинате им деректор комбината

Здравствуйте скажите пожалуйста осуждённый работает по мроту официально на комбинате им деректор комбината обещали за переработку платить свыше мрота один раз за месяц было выплачена положенная сумма за переработку последующие два месяца сказали забыть за выплаты так как якобы с первого числа будет новый договор а то что осуждённые заработали просто забыть также осуждённых не ознакомлевают с новым договором что им делать как забрать заработанные переработки?

, Екатирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.

Екатирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте но они ведь осуждённые их не счетают за людей обещания руководством были устными один месяц заплатили а за два последующих сказали забыть что им делать?

Здравствуйте!

К сожалению, но преувеличение своими должностными обязанностями и коррупция присутствует во всех сферах структурах страны, поэтому Вам необходимо обратиться и у Вас есть право обратиться по телефону доверия следственного Комитета РФ, «Остановим коррупцию»: 8 (800) 100-12-60 и на официальном сайте следственного Комитета РФ в разделе «ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН», оставить своё обращение.

Также о факте происходящего Вы можете сообщить в аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Доброго Вам дня.