Уволилась из МВД по ст.82п.2 ч2, хочу восстановить службу, но мне отказывают ссылаясь на то, что я разорвала контракт, а теперь четыре года не имеют права служить в МВД, так ли это?

Здравствуйте!Уволилась из МВД по ст.82п.2 ч2,хочу восстановить службу,но мне отказывают ссылаясь на то,что я разорвала контракт,а теперь четыре года не имеют права служить в МВД,так ли это?

, Лилия, Алчевск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Восстановить свои трудовые, служебные права Вы можете только через суд, в судебном порядке просить суд о восстановлении Ваших прав.

Для заключения нового контракта при наличии Вакантных мест, Вы имеете право подать документы для соискания в должности, ответ должен быть письменным и официальным.

Также, на основании, статьи 14  Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ у Вас нет ограничений, обязанностей и запретов, связанные со службой в органах внутренних дел.

Поэтому исключите межличностные отношения.

Доброго Вам дня.