Вопрос: Обязательно ли я должен являться по этой повестке в суд или это дело может быть решено и без меня?

Жаловался в прокуратуру по поводу невыплаты зп. На почте получил судебную повестку по гражданскому делу. В ней сказано, что Перовский районный суд города Москвы вызывает меня в качестве "ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА".

ИСТЕЦ: Перовская межрайонная прокуратура. ОТВЕТЧИК: ООО Брянсктрубопроводстрой. Сущность: Исковое заявление Трудовые споры о взыскании невыплаченной заработной платы, других выплат (и компенсации за задержку их выплаты). А так же перечесленны последствия неявки по вызову.

Вопрос: Обязательно ли я должен являться по этой повестке в суд или это дело может быть решено и без меня? Я живу в другом городе и в другой области, у меня нет ни возможности, ни денег приехать в Москву.

Уточнение от клиента
Звоню в суд, они не берут трубки. Оставил им подобное письмо на электронную почту, пока что тишина.
, Егор, г. Волгоград
Кристина Куц
Адвокат, г. Армавир

Егор, добрый день. В Вашей ситуации Вы можете взаимодействовать с судом с помощью ГАС «Правосудие». Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (ГАС Правосудие) — информационная система, предоставляющая свободную информацию о судебном делопроизводстве в России. Также используется при судопроизводстве, обеспечивая информационную интеграцию судебной деятельности в России.

Предоставьте свои пояснения через данную систему или направьте суду заявление о том, что ввиду территориальной удаленности в судебное заседание явиться не имеете возможности.