Так как сумма долга большая, в основной расписке отсутствует график, а окончательный срок выплаты долга по расписке только через 3, 5 года, т.е

Можно ли сделать дополнение к долговой расписке между физическими лицами, написав его позже, например, спустя 2 месяца. В дополнении хотел указать график платежей, например должник обязуется выплачивать денежные средства в сумме 25 000 рублей 12 числа каждого месяца или просто 25 000 рублей ежемесячно. Так как сумма долга большая, в основной расписке отсутствует график, а окончательный срок выплаты долга по расписке только через 3,5 года, т.е. в суд о взыскании долга я смогу подать только после окончания 3,5 лет в течении последующих 3 лет

, Александр Буханов, г. Смоленск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы можете заключить дополнительное соглашение, в котором изменить условия возврата займа.

Часть 1 статьи 450 ГК РФ:

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон...

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.