Может ли компания сказать, что она не досчиталась N-количества товара и потребовать деньги?

Добрый день, договорились с компанией о том, что будет продаваться их товар в заведении. Никаких бумаг о передаче товаров не подписывали, договорились о ценовой политике и т.к. это был формат продаж за 1 день, сделали несколько продаж. Все проходило в суматохе и сам товар перед обратной отправкой не считали.

Может ли компания сказать, что она не досчиталась N-количества товара и потребовать деньги?

, Никита, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, каким образом компания, предоставляющая товар, будет доказывать именно определенное количество товара, если Вы с ней никак юридически получение товара не оформили? Шансов у компании, на мой взгляд, нет. Конечно, она имеет право направить Вам претензию, обратиться в суд. Но думаю, что суд будет на Вашей стороне.