Могу ли я вернуть машину (как страховку) или иным способом воздействовать на товарища

у товарища была плохая кредитная история и он попросил купить автомобиль по потребительскому кредиту(процент меньше) авто полностью в моей собственности и он на протежении 2 лет оплачивал кредит ,но недавно я узнал что машина снята с учёта в северной осетии (товарищ от туда) без моего ведома ,а товарищ резко перестал вносить платежи (типа на работе всё хреново) . Могу ли я вернуть машину (как страховку) или иным способом воздействовать на товарища.(сумма ежемесячного платежа 50т.)

, андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут