Нужно ли мне подавать на апелляцию и есть ли шанс?

Исполнительное производство по задолженности по кредиту было окончено

Банк передал правопреемствовпние третьему лицу, консалдинговой фирме. Состоялся суд о передаче полномочий третьему лицу, дальше был этой фирмой утерян дубликат. Опять через 4 месяца состоялся суд о выдачи дубликата и я подала заявление возражения на выдачи дубликата, т. к нет доказательств, что дубликат утерян и месячный срок пропущен, суд так же отклонил возражение и удовлетворил просьбу этой фирме. Нужно ли мне подавать на апелляцию и есть ли шанс?

, Марина, г. Краснодар
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Чтобы понять, есть ли шанс на удовлетворение апелляционной жалобы, необходимо тщательно ознакомиться с судебным актом, которым было удовлетворено заявление консалтиноговой фирмы о выдаче дубликата исполнительного листа.

Если суд удовлетворяет заявление фирмы на основании каких-либо доказательств утраты, то также можно подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами делами, и установить, что это за доказательства. Если доказательства утраты есть и они не вызывают сомнений, то тогда шансов на удовлетворение жалобы нет.

Если же суд удовлетворяет заявление фирмы без всяких доказательств утраты, то шансы на успех в апелляции есть.

Согласно ст.430 ГПК РФ,

При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, вам за ответЯ могла бы к вам обратиться, чтобы вы ознакомились с решением суда и вынесли свой вердикт. Сколько стоит ваша консультация?