Также сказали что приказ о присвоении звании не пришел сказали звонить периодически

Я оформил заявление об получения военного билета. Военкомат взял приписное и сказал пока мне он не понадобится. Также сказали что приказ о присвоении звании не пришел сказали звонить периодически. Прошел год, не звонил мне нужен военник что бы он был у меня по рукой. Как мне поступить?

, Иван, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Иван!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.