Могут ли они вас оштрафовать, если, вы не сможете предоставить им документы на сьем?

Возьмем ситуацию: Вам 16 и вы живете отдельно(с разрешениям родителей). Если,полиция узнает что вы проживаете отдельно. Могут ли они вас оштрафовать,если,вы не сможете предоставить им документы на сьем?(Простите,за глупый вопрос)

, Елизавета, г. Муравленко
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Могут ли они вас оштрафовать

 могут, но не они и не за то, что

не сможете предоставить им документы на сьем

Могут оштрафовать ребенка за отсутствие регистрации по месту пребывания (если он не зарегистрировался в течение 90 дней с даты прибытия в место пребывания), родителей — за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (родители обязаны контролировать поведение ребенка, не допускать совершение им адм.правонарушений, например). И сделает это не полиция. Ребенка оштрафует миграционное подразделение МВД, а родителей — комиссия по делам несовершеннолетних.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).