Как я могу получить категорию годности "В"?

У меня несколько вопросов:

Мне 18 лет, осенью перехожу на 4й курс обучения в колледже а после этого должен последовать призыв в армию. но вот незадача: еще с возраста 16 лет я не проходил постановку на первичный воинский учет, мне просто не приходит повестка. Недавно я звонил в военкомат по месту прописки, но мне сказали придти по месту учебы(учусь в другом городе). как мне быть?

2й вопрос: у меня плоскостопие второй степени(в больице сказали что с этим можно идти в армию) но даже после непродолжительных нагрузок у меня очень болят ноги, сколиоз, не помню какой степени, но в больнице так же сказали что сэтим служат, а так же искривление грудной клетки(килевидная грудная клетка). и зрение -3. как я могу получить категорию годности "В"?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут