И в Вацап скинули сылку на оплату вела номер карты не

Обман на Авито хотели купить собаку. И в Вацап скинули сылку на оплату вела номер карты не. Успела нажать оплатьть как с баланса списались деньги

, Араам, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если это не глюк ссылки или телефона, то вероятно мошенники.

Вы можете обратиться в полицию для установление личности лица или счета, кому вы перевели деньги.

Срок проверки — 3-30 дней.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам проверки, вам должны выдать постановление.

Если запросы не будут направлены то обратитесь с жалобой в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Шансов на возврат денег, откровенно говоря, не много.