Соглашается на мировую, но заявить хочет сумму в 1 500 000

Муж ударил соседа в челюсть, якобы сломал ему ее. Подал заявление, открыли дело по статье 112. Соглашается на мировую, но заявить хочет сумму в 1 500 000. Реально ли это?

, Майя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обычно от 300 до 500 тыс. суд присуждает по гражданскому иску. Поэтому, расценки немного завышены. Чтобы остаться не судимым мужу, есть еще один вариант, который ему лучше обсудить с его платным адвокатом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.