Вы не могли бы объяснить по подробнее, что это за приказ?

Здравствуйте, такая ситуация. Мы соблюдающие мусульмане. Дочка закончила медицинский колледж. Нужно получить военный билет. Однако в военном комиссариате сказали, что в хиджабе нельзя фотографироваться, показали приказ. Вы не могли бы объяснить по подробнее, что это за приказ?

Заранее спасибо.

, Эльвира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Речь, вероятно, о Приказе Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета».

Но в приказе запрет только  на головной убор

На внутренней стороне обложки военного билета наклеивается фотография владельца военного билета в черно-белом исполнении на белом фоне размером 25 x 35 мм на матовой фотобумаге, бюст, с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол). Фотография должна соответствовать возрасту гражданина на день подачи документов для оформления военного билета.