По истечении 2 недель когда мы съехали, арендодатели требкют возместить ущерб за обои и якобы поломанные нами двери и замки

Здравствуйте , снимали квартиру в течении 6 лет, акта приема не было ни а начале аренды, ни в конце.

По истечении 2 недель когда мы съехали, арендодатели требкют возместить ущерб за обои и якобы поломанные нами двери и замки.

При нас все работало.

Как нам быть в этрй ситуации?

Спасибо .

, Ольга, г. Краснодар
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ольга, добрый день.

При отсутствии акта приёма передачи помещения в случае обращения бывшего арендодателя для взыскания с вас ущерба  истцу нужно будет представить доказательства, подтверждающие, что именно вашими действиями причинён ущерб на опреленную сумму.

Если у вас есть фото квартиры в период проживания, сохраните. За 6 лет частичное повреждение обоев это нормальный износ в гражданском обороте.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку +, это бесплатно