Я оплатил, недавно захожу в госуслуги снова висит штраф за невыполнение водителем законного требования

Остановили сотрудники ДПС. Был в состоянии алкогольного опьянения. Трубку продул,от медосвилетельствования отказался. Пришел штраф 30 тысяч рублей. Я оплатил,недавно захожу в госуслуги снова висит штраф за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состоянияе опьянения. Что мне делать? Еще 30 платить? 60 тысяч получается

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Нурлан Гасымов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Необходимо обратиться в судебный участок, который вынес соответствующее постановление, возможно Вы им не предоставили чек об оплате и они направили исполнительный документ (в данном случае постановление) в соответствующий отдел судебных приставов, либо возможно ошибка в ГИС АДСУМС (система с которой работают судебные участки), также Вы можете обратиться в МФЦ с чеком и постановлением, чтобы они создали соответствующее обращение через поддержку.

С уважением, Гасымов Н.Р.