С момента суда или прибытия на птр?

Здравствуйте а не подскажите мне пожалуйста! Я нахожусь на принудительных работах, изначально был на строгом режиме, заменили по 1/3 остаток 2г 9мес и 28 дней птр! Счас хочу написать на ограничение свободы!! С КАКОГО МОМЕНТА МНЕ НАДО ОТЧИТЫВАТЬ 1/2. СРОКА!? С момента суда или прибытия на птр?

, Денис, г. Иркутск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок исчисляется с момента взятия под стражу, оттуда и считайте 1/2.