И всегда ли МвД присылает по почте ответ?

Добрый день, иностранный гражданин подал на переоформление патента, но по не знанию год назад не принес трудовой договор лично, подал на переоформлении если прийдет отказ он приходит по месту регистрации? И всегда ли МвД присылает по почте ответ???

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Как следует из вопроса, патент был оформлен, но — иностранный гражданин  в течение двух месяцев со дня выдачи патента не представил в ФМС  копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Затем иностранный гражданин вновь обратился за продлением патента и документы у него приняли.

Согласно п. 74. ПРИКАЗ ФМС России (Федеральной миграционной службы) от 15 января 2015 г. №5 Уведомление об отказе в выдаче патента с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на конкретные положения нормативных правовых актов, являющихся основанием такого отказа, не позднее 10 рабочих дней со дня приема заявления о выдачи патента вручается иностранному гражданину или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Я рекомендую, не дожидаясь письма, проверить статус патента на сайте миграционной службы или обратиться в ФМС за готовым патентом лично.