Банк подал иск на меня не по моему месту жительства, имеет ли он на это право?

Банк подал иск на меня не по моему месту жительства, имеет ли он на это право? В том числе повеска мне пришла в тот день когда я должна была быть в суде и поэтому суд принял заочное решение в пользу банка. Что делать в этой ситуации? И у меня ещё по этому делу истек срок исковой давности, прошло уже почти 10 лет с последней оплаты. Как мне подать аппиляцию?

, Ирина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если вынесено заочное решение, то нужно его отменять и просить передать дело по месту вашего жительства. Без подачи заявления об отмене заочного решения, апелляцию у вас не примут.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления об отмене заочного решения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.