Кому его оплачивать и сколько 30т

Добрый день.Не оплатил вовремя штраф за нетрезвую езду,сейчас 30т.р. висит у приставов и в гибдд.Кому его оплачивать и сколько 30т.р. или 60т.р.

, Александр Ton, г. Санкт-Петербург
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проверьте по базе ФССП, там можно сформировать платежку и оплатите указанную сумму.

Если ответ был полезен поставьте +

Александр Ton
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я оплачу 30т.р. у фссп, в гибдд эта же сумма погасится?

Приставы обязаны передать сведения в ГИБДД.

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Всего есть 70 дней с того момента, как вы поставили подпись в протоколе/забрали заказное письмо с постановлением на почте: 10 дней на обжалование и 60 дней – непосредственно на погашение штрафа. Если вы не забрали письмо или оно вовсе не пришло, то добавьте к этому сроку еще 30 дней. В последнем случае дата вступления в силу наказания за административное нарушение – день, в который письмо из почты вернулось в ГИБДД (его возвращают, если за 30 дней его никто не забрал). В теории медлительность почты может дать вам еще несколько «свободных» дней, но лучше на такой подарок судьбы не рассчитывать.

Если вы просрочили оплату, то в течение 90 дней вас могут доставить к судье и назначить новый штраф. Если 90 дней прошло – никакого дополнительного взыскания не будет.

В первую очередь работодатель получает письмо, согласно которому 40% зарплаты штрафника перечисляется в казну для погашения задолженности. Если работы у должника нет – происходит арест банковских счетов с последующим списанием с них денег. Если и счетов нет – приставыищут движимое и недвижимое имущество.

Единственным способом оплатить Штраф ГИБДД без комиссии является оплата наличными в отделениях Почты России и в отделении ГИБДД. В остальных случаях придется заплатить комиссию, обычно она от 3% или 30 рублей. С минимальной комиссией можно оплатить штраф: · сайт «Госуслуг» —1%.

Также на официальном сайте ФССП.

Если Вас не привлекали вновь по административному правонарушению за неуплату штраф в установленный срок, значит не все потеряно) Оплата — 30 тыс. руб.

Александр Ton
Клиент, г. Санкт-Петербург
У приставов висит 30 и на сайте гибдд тоже 30, куда платить и сколько вопрос)Не считая что при получении прав нужна квитанция для подтверждения