Здравствуйте у меня есть судебная задолженность с зарплаты

Здравствуйте, у меня есть судебная задолженность. с зарплаты списывают 50%. с учётом моей зп уходит по 60к в месяц. на данный момент сумма 178 тысяч рублей долга. по подсчётам на момент 25 сентября (день выплаты зп, 10 и 25 число каждого месяца ) сумма долга будет около 20 тысяч рублей. Сколько у меня снимут 10 октября, нужную сумму или полностью 50%?

, Элина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элина!

Списание долга производится в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в пределах общей суммы задолженности, ничего лишнего с Вас удерживать не должны, при необходимости можно потребовать вернуть излишне удержанные денежные средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Т.е. если на дату выплаты сентябрьской заработной платы остаток задолженности по ИП будет менее, чем 50% от заработка, удержание будет осуществлено в размере оставшейся задолженности.