В данном районе уволилась, работаю в другом районе тоже учителем

Здравствуйте. Получаю выплаты на жкх как учитель в размере 1601р в месяц. В данном районе уволилась, работаю в другом районе тоже учителем. Прописка сменилась. Спустя 4 месяца подала заявление в соцзащиту по новой прописке. С другого района просят вернуть деньги за 4 месяца, из-за смены прописки. Регион не поменялся

, Ольга Девяткина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что проблема может быть связана с особенностями финансирования соответствующих расходов из бюджета района. Положения ФЗ «Об образовании в РФ»  №273-ФЗ от 29.12.12 дают право учителям на селе получать компенсацию расходов на услуги ЖКХ, но особенности финансирования таких расходов устанавливают местные власти. Вам следует получить разъяснения от бухгалтерии по поводу причин и необходимости такого оформления отношений, учитывая, что информация о смене места жительства к ним попала с задержкой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Девяткина
Клиент, г. Волгоград
Разъяснения дали. То что я должна была сразу подать сведения им о смене регистрации. А я их подала спустя 4 месяца.

Если финансирование идёт в зависимости от района проживания, то они могут быть правы.