Подразумевает ли наличие особой квоты то, что вуз обязан выделить под нас бюджетные места?

Добрый день! Поступаем в вуз, КФУ, где в списке «Право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах отдельной квоты имеют» есть подходящая для нас категория - отец сотрудник МВД, отслуживший 25+ лет. Бюджетных мест на том направлении, куда мы поступаем, нет априори - только 50 мест платных. Подразумевает ли наличие особой квоты то, что вуз обязан выделить под нас бюджетные места?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы можете рассмотреть вариант целевого обучения.

С данным вопросом Вам лучше обратиться в Рособрнадзор, выдавший Приказ Рособрнадзора от 19.05.2021 № 686 «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Доброго Вам дня.