вызвали участкового на мать одиночку двоих детей в возрасте 4

вызвали участкового на мать одиночку двоих детей в возрасте 4 лет, мать на глазах детей резала вены и скидывала фото в телеграме, участковый, приехав на адрес, по старой дружбе с матерью ничего не сделал и угрожает оформлением за ложный вызов

, Олег, г. Барнаул
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Очень неприятная ситуация у вас сложилась, если основания для вызова участкового у вас были, то за ложный вызов вас не привлекут. Если штраф все же будет выписан, обжалуйте его в вышестоящий орган или в суд. И пишите встречную жалобу на бездействие участкового. По заявлению полиция обязана провести проверку, которая заканчивается каким-то процессуальным решением.

Также можно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района, пусть они проведут проверку, в каких условиях живут и угрожает ли что-то или физическому или психологическому здоровью