Если я сейчас перепишу свою единственную недвижимость на детей после моей смерти им надо будет вступать в наследство

если я сейчас перепишу свою единственную недвижимость на детей после моей смерти им надо будет вступать в наследство

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Если Вы имеете ввиду договор дарения, то вступление в наследство Вашим детям не потребуется, так как они станут правообладателями сразу после заключения договора дарения.

Если Вы хотите подстраховать себя, пропишите в договоре дарения пункт, о том, что Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире, так Вы сможете гарантировать себе спокойное проживание в передаваемой квартире.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».