2 июля приобрели по акции холодильник стиральную машинку с 50% скидкой, 10 июля доставили всю техницу

2 июля приобрели по акции холодильник стиральную машинку с 50% скидкой, 10 июля доставили всю техницу. 11 при осмотре обнаружили дефект под упаковкой, обратились в магазин, нам согласовали замену на аналогичный. 14 июля забрали машинку с дефектом, блльше магазин не выходит на связь. Сегодня 18 июля мне по телефону отказали в замене товара на аналогичный по акции, согласны вернуть часть суммы. Законно ли это?

, Наталья, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Нет, действия магазина незаконны. В соответствии с Законом о защите прав потребителя, именно потребитель выбирает способ возмещения, в случае наличия дефекта. Вам необходимо составить досудебную претензию и направить ее в магазин либо заказным письмом с описью вложения, либо лично с отметкой о вручении.

В случае дальнейших препираний с магазином, настоятельно рекомендую обратиться в суд за защитой своих интересов.

В случае, если Вам необходима дополнительная платная консультация, составление документов или сопровождение в суде, свяжитесь со мной в чате сайта.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».