Скажите пожалуйста могу ли я как то отменить решение суда и вернуть права?

Инспекторы ГИБДД в Кемеровской области за отказ от прохождения МО. Отказался так как автомобиль был припаркован, двигатель не работал, я вообще спал в спальнике грузового автомобиля, они подъехали, проникли в автомобиль, разбудили меня, выписали мне несколько протоколов, я написал в них что не согласен, не двигался, имеется видеозапись как они меня будили. Скажите пожалуйста могу ли я как то отменить решение суда и вернуть права? Суд был в Кемеровской области, в моем отсутствии 14.06.2023

, Денис Бондарев, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

К сожалению, у вас было всего 10 суток на обжалование постановления суда о лишении водительских прав.

Когда вы получили постановление?

Если срок для обжалования вы пропустили без уважительной причины, то вступившее в законную силу постановление уже практически нет шансов обжаловать.

Нужно детально изучать все обстоятельства дела. Искать уважительную причину пропуска срока.

Напишите в чат, посмотрим

Денис Бондарев
Клиент, г. Екатеринбург
Не обжаловал потому что суд был в Кемеровской области, а я находился в Камышлове Свердловской области на подработке, о суде меня оповестли меньше чем за неделю, только на выходных планирую вернуться.

главное, что оповестили заранее. Нахождение в другом регионе не является основанием для неявки. Вам надо было подать ходатайство об отложении судебного заседания и приложить документы, подтверждающие, что вы в командировке или еще где