При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд

Прошу помочь в том кто виноват в ДТП. При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд. Аварийный комиссар признал меня виноватой, но у меня есть сомнения.

  • IMG_0371
    .jpeg
Уточнение от клиента
Если возможно, прошу привести к примеру ситуацию, в которой я могу быть виновата в данной схеме движения. Возможно что-то упустила, пока ожидаю запрос с камер видеонаблюдения.
, Рина, г. Новосибирск
Ольга Кичеева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Если Вы уже выехали на кольцо, то Вы двигаетесь по главной и считаетесь правы. Но если при въезде на кольцо, вы не пропустили машину, двигающуюся по главной, то виноваты Вы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Аварийный комиссар признал меня виноватой

Комиссар не уполномочен устанавливать вину того или иного водителя. Чем он руководствовался?

При въезде на кольцо из средней полосы к крайнюю правую слева от меня машина решила покинуть кольцо не перестраиваясь в крайний правый ряд.

На мой взгляд, в действиях второго водителя есть нарушение п.8.4 пдд

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.