Здравствуйте, можно ли взять ипотеку на завершение строительства дома если он уже в собственности?

Здравствуйте,можно ли взять ипотеку на завершение строительства дома если он уже в собственности?

, Рамиль, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рамиль!
Вы можете воспользоваться программами:

1. «Сельская ипотека» и взять ипотечный кредит на льготных условиях со ставкой до 3% на строительство дома. Программа распространяется также и на завершение ранее начатого строительства (для сел и деревень)

2. С 1 июня 2022 года граждане могут за счет льготного кредита построить дом хозяйственным способом – самостоятельно без привлечения профессионального подрядчика. «Льготная ипотека» по ставке до 9% на самостоятельную постройку частного дома.

 С условиями можно ознакомиться на сайте https://спроси.дом.рф/ или обратиться напрямую в выбранный Вами банк.