Каким образом можно сделать оформление квартиры?

Квартира не была зарегистрирована в Росреестра. Супруги развелись , без раздела имущества. Каким образом можно сделать оформление квартиры?

, Антонина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира не была зарегистрирована в Росреестра

Так обычно бывает с недвижимостью, право на которую возникло до 1999 года. Но выданные тогда документы являются юридически действительными.

Уточните, какой вам в итоге нужен результат? Если регистрация в Росреестре — вы можете обратиться с заявлением, и вам зарегистрируют право в ЕГРН.