При приеме на другую работу по такой-же форме требуется ли переоформление карточки допуска?

Я уволилась с работы по второй форме секретности. Сколько будет действительна карточка допуск? При приеме на другую работу по такой-же форме требуется ли переоформление карточки допуска?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С увольнением, допуск к государственной тайне граждан прекращён.

При приёме на другую работу, на основании, статьи 61.Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63

Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях:

— прием гражданина на работу (службу), назначение на должность в структурные подразделения по защите государственной тайны, за исключением случая перевода гражданина из одного структурного подразделения по защите государственной тайны в другое в рамках одной организации;

Таким образом, при новом трудоустройстве данный процесс проверки и оформления допуска производиться новое переоформление.

Доброго Вам дня.