Доброе утро, была статья 157 дали 40 часов отработки, отработал, но год после этого не прошёл, сейчас завели 119 ч1что ждать на суде?

Доброе утро,была статья 157 дали 40 часов отработки,отработал,но год после этого не прошёл,сейчас завели 119 ч1что ждать на суде?

Уточнение от клиента
1 свидетель ребёнок инвалид.
, Дмитрий, г. Вологда
Ольга Кичеева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ (далее — УК РФ) судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. В Вашем случае, год не прошел, а значит судимость не погашена.

В соответствии с ст. 70 УК РФ наказание назначают по совокупности приговоров путем присоединения. Но на практике оставляют исполнятся самостоятельно. По ч. 1 ст. 119 УК РФ, как правило, назначают обязательные работы.

Кроме того, ч. 1 ст. 119 УК РФ относится к категории преступлений, уголовное дело по которому можно прекратить в связи с примирением сторон.

Дмитрий
Клиент, г. Вологда
Дознаватель сказал примириться не получится так как была эта 157 ст