Взяли на работу беременную, но при этом стояла в центре занятости, в итоге сказали что надо увольнятся, хотя устраивалась не официально

Взяли на работу беременную , но при этом стояла в центре занятости , в итоге сказали что надо увольнятся , хотя устраивалась не официально

, Наталья, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что вопросы в такой ситуации могут быть и к женщине, и к работодателю. Беременная женщина, которая стояла на учёте в центре занятости как безработная, не могла одновременно работать официально по трудовому договору, а работодатель не мог её допускать до работы (что означает возникновение трудовых отношений). Уволить беременную просто так не могут, но и требовать официального признания отношений трудовыми ей вряд ли стоит, лучше бы им договориться и не предавать огласке эту историю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!