Это моя кошка, есть куча сведетелей, я веду соц.сети, плюс есть скрины переписки и запись разговора с этой женщиной, где она врёт и не даёт никаких ответов

Я отдала кошку на временный уход женщине, пока была в поездке. Каждый месяц присылала деньги на содержание кошки. Сейчас, когда я готова забрать кошку, мне не хотят её отдавать! Говорят, что куда-то кому-то отдали и невозможно узнать никаких подробностей! Это моя кошка, есть куча сведетелей, я веду соц.сети, плюс есть скрины переписки и запись разговора с этой женщиной, где она врёт и не даёт никаких ответов. Это моя кошка и я хочу её вернуть! Что посоветуете делать? У меня также есть адрес, где живёт эта женщина.

, Валерия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию или в суд. Ст. 137 ГК РФ

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Либо в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Добрый день, Вам стоит обратиться в полицию, а потом уже в суд.