Сколько по времени действительно свидетельство о прохождении обучения на водителя категории Аl (внедорожные

Сколько по времени действительно свидетельство о прохождении обучения на водителя категории Аl (внедорожные мототранспортные средства) выданное с учебного центра для сдачи экзаменов в инспекции Гостехнадзора для открытии категории Аl в удостоверении тракториста-машиниста, остальные категории все открыты?

Уточнение от клиента
После получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории Аl с учебного центра экзамены не сдавал для открытия категории Аl в удостоверении тракториста-машиниста.
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 2014 года обучение в автошколах стало равнозначным получению профессионального образования. Это означает, что теперь документ не имеет срока действия и его можно предъявить даже через 50 лет после завершения учебы.  Потому не важно, как давно вы учились  — наличие документа, подтверждающего этот факт, дает право на допуск к экзаменам в ГИБДД.

Правда тут есть один нюанс: заведение, в котором вы обучались, должно иметь соответствующую лицензию.

Узнать номер лицензии автошколы можно непосредственно у менеджера или в официально договоре на оказание услуг по обучению.