Как сменить ген директора в ООО при этом чтобы обременение не снимать

Сменить генерального директора в ООО с обременением. Согласно выписке ООО имеет обременение и никакие изменения вносить нельзя пока обременение не будет снято. Лицо которое наложило обременение согласно на смену ген директора, готов на действия через нотариуса. Как сменить ген директора в ООО при этом чтобы обременение не снимать.

, Иван У, г. Оренбург
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Иван!

Для подробной консультации и разработки необходимых документов обращайтесь в чат. С удовольствием проконсультирую Вас!

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Запрет регистрировать изменения в ЕГРЮЛ возможен в случае реорганизации компании-банкрота. Об этом говорится в пункте 3 статьи 64 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ -

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/af2e189c3883f5c3d804994459f4e046914ad443/?ysclid=lk430l09wv988957386

Такие меры необходимы, чтобы компания рассчиталась по своим долгам. В вашем случае в запрете нет необходимости. Вы можете сменить директора. Если приставы вынесли постановление о запрете, то его стоит обжаловать в суде или в службе судебных приставов (так быстрее).