Добрый день, у меня у приставов задолженность 800тр, дочь мне хочет подарить дом, могут ли пристова его у меня забрать за долги?

Добрый день, у меня у приставов задолженность 800тр , дочь мне хочет подарить дом , могут ли пристова его у меня забрать за долги?

, Марина, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина!

 Да, могут.
В целях обеспечения исполнения исполнительного документа судебный пристав вправе накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!