Здравствуйте могут ли призвать в армию после 38лет так как была судимость и военных навыков нет

Здравствуйте могут ли призвать в армию после 38лет так как была судимость и военных навыков нет.

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22)

С уважением,