Доброе утро подскажите пожалуйста если ребенку 4 Августа исполняется 18 лет нам нужно оплатить Алименты за полный месяц или за 4 дня

, Елена, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Поскольку по достижении ребенком совершеннолетия работодатель прекращает удерживать алименты, расчет алиментов, подлежащих удержанию за месяц, в котором ребенку исполняется 18 лет, производится за период несовершеннолетия, приходящийся на соответствующий месяц. При этом расчет задолженности по алиментам производится с учетом календарных дней месяца совершеннолетия ребенка.

Т.е. за 3 дня августа.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо