Я хочу продать дом но я в скором времени нужно будет уехать могу ли я оставить доверенность чтоб родители смогли продать дом от моего имени или нужен лично я

, Аида, г. Казань
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да Вы пожете доверить родителям осуществить продажу дома и оформление сделки. Для этого важно выдать им нотариально заверенную доверенность.

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого. (п. 1 ст. 182 ГК РФ)