Я живу на небольшом возвышении и из двора есть съезд на дорогу, сегодня сотрудники водоканала приехали и

я живу на небольшом возвышении и из двора есть съезд на дорогу, сегодня сотрудники водоканала приехали и раскопали мне съезд перед дорогой, а он был покрыт освальтом, вопрос, кто должен востановить это дорожное покрытие, если меня даже не спросили могут ли они раскопать там?

, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, причинитель вреда обязан компенсировать его в полном объеме. Как устанавливает статья 1068 Гражданского кодекса РФ, ответственность за действия работников несет работодатель (в Вашем случае — водоканал).
      Вам нужно отправить претензию в адрес Водоканала с требованием восстановить вам съезд, в случае отказа обращаться с иском в суд. Готов помочь Вам составить необходимые документы. Пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин