Или так не получится и уволить меня могут только по вине самого меня?

Здравствуйте. Устраиваюсь в фирму на стажировку, после которой меня должны взять в штат. Перед стажировкой подписываю договор о том, что должен отработать 1.5 года, иначе обязан заплатить неустойку в размере 500_000 рублей. Вопрос: может ли это быть афера из разряда я подпишусь на это, а после меня "выжмут" из компании и я буду должен? Или так не получится и уволить меня могут только по вине самого меня? (прогулы и прочие подобные причины)

  • Трудовой договор дистанционный Аст~
    .xlsx
, Павел, г. Краснодар
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Павел!

Такой договор, скорее всего мошенническая схема, обратитесь с заявлением в полицию.

С уважением!