Возбуждено исполнительное производство о не выплате кредита банку

Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство о не выплате кредита банку. Брал кредит более 10 лет назад. Банк продал прова коллекторам. Срок исковой давности истек. Что предприрять...??? Заранее благодарен

, Андрей Гордиенко, г. Радужный
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

напишите номер ИП

Андрей Гордиенко
Клиент, г. Радужный
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 77845/23/86015-ИП от 10.07.2023

ИП возбуждено на основании: Судебный приказ от 18.05.2022 № 2-1001-2501/2022
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 РАДУЖНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

Вы получали судебный приказ? Если нет, можете подать заявление о несогласии с судебным приказом, и его отменят.

Напишите в чате. Составим документы

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей.

Из вопроса непонятно как Вы посчитали истечение срока исковой давности и на основании чего было возбуждено исполнительное производство. При продаже банком долга Вам должны были сообщить. прислать договор. Ответить на Ваш вопрос возможно только при уточнении Вашей действительной ситуации на сегодняшний день. Если это необходимо, пишите в чат.

Андрей Гордиенко
Клиент, г. Радужный
Здравствуйте… Вот копия судебного приказа

Добрый день, Андрей.

Из данного приказа неясно. как долг по кредитному договору от ПАО «Банк Уралсиб» попал к ООО «Траст». И неясно. как Вы считали истечение срока исковой давности. В данном случае надо считать  не по срокам действия кредитного договора, а по договору цессии. на основании которого долг был продан банком ООО «Траст». Но оспаривать приказ. постановление о возбуждении исполнительного производства срок упущен. Ведь Вы эти документы получали, раз другого не указываете в своем вопросе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».