На сайте приставов висит долг (судебный приказ от ноября 2019 года, ИП от января 2020 года) Является ли это нарушением?

На сайте приставов висит долг (судебный приказ от ноября 2019 года, ИП от января 2020 года)

Является ли это нарушением?

Ведь с момента приказа прошло более 3х лет

, Сергей, г. Челябинск
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день! Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Если причин для перерыва срока исполнения, названых в Ст.ст. 22, 36 закона «Об исполнительном производстве» не имелось, то исполнительное производство подлежит окончанию.

Если мой ответ оказался Вам полезным – просьба оценить его. Спасибо!

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Извиняюсь, не совсем понял… Является ли нарушением факт того, что долг всё ещё висит у приставов, хотя обе даты уже перешагнули порог 3х лет?