Могу ли я возобновить регистрацию по 3 экземпляру дкп

Ппосле покупки автомобиля, через. 2 месяца, я обратился в гибдд для регистрации но в дкп были исправления, в связи с чем мне было отказано в регистрации. Кроме того выяснилось, что продавец, через месяц после сделки умер и инспектор ГИБДД прекратил регистрацию по3ч. 1ст.18фз.Могу ли я возобновить регистрацию по 3 экземпляру дкп.

, Александр, г. Ангарск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Обычно, если в ДКП (договоре купли-продажи) имеются исправления или ошибки, это может привести к отказу в регистрации автомобиля. Однако, возможно, вы сможете возобновить регистрацию, если предоставите новый экземпляр ДКП без исправлений или ошибок.

Также, в случае смерти продавца, возможно, потребуется провести юридические процедуры для передачи права собственности на автомобиль на вас.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.