Владикавказ она готова но забрать её сам не может так как поступает на учёбу в г

Здравствуйте. Сын заказал справку о не судимости в г. Владикавказ она готова но забрать её сам не может так как поступает на учёбу в г. Воронеж ему 17 лет. Нужна ли доверенность для получения её мной его отцом. Спасибо.

, Иван, г. Якутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, доверенность не нужна, так как отец в силу закона является законным представителем несовершеннолетнего ребенка. Достаточно предоставить паспорт в котором указана информация об отцовстве либо свидетельство о рождении.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Отказ в предоставлении справки будет не законен.