Здравствуйте, проблема такая, муж мобилизован, приехав в отпуск с жалобами на здоровье, стали проходить

Здравствуйте, проблема такая, муж мобилизован, приехав в отпуск с жалобами на здоровье, стали проходить обследования, выявили and частично выпавшую грыжу в пояснице, варикоцеле и кисту, был подан рапорт о прошении продления отпуска по болезни, планово прооперировали и удалили варикоцеле и кисту, сейчас он лечит спину, открыл больничный в частной клинике, и получили направление на операцию по удалению грыжи, и снова был рапорт о прошении продлить отпуск в связи с болезнью, в конечном итоге с части пришло письмо, что его хотят подать в самовольное оставление части, есть ли на это основания?

, Анастасия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут