Выплата пособий почетному донору

что означает ежегодная выплата компенсации -это сумма ежемесячных выплат за год или еще + разовая .хочу уточнить сколько выплат существует

, наталия, г. Казань
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» имеют право на следующие меры социальной поддержки:

  • предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
  • внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
  • первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
  • предоставление ежегодной денежной выплаты.
Ежегодная выплата компенсации, назначается и выплачивается один раз в течение календарного года по заявлению обладателя права.