Здравствуйте, я студент 3 курса, хочу узнать для себя кое-что, меня интересует один вопрос, могут ли меня забрать в армию если я во время летних каникул устроюсь на работу официально?

Здравствуйте, я студент 3 курса, хочу узнать для себя кое-что, меня интересует один вопрос, могут ли меня забрать в армию если я во время летних каникул устроюсь на работу официально? Спасибо за ответ.

, Slavik, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Официальное трудоустройство  не влечет за собой утрату права на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,