Имею среднее профессиональное образование(экономическое)хочу пройти переквалификацию на учителя математики.Это возможно?

добрый день! имею среднее профессиональное образование(экономическое)хочу пройти переквалификацию на учителя математики.Это возможно?

, Алёна, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Таким образом, не мечтайте, а действуйте, всё возможно и без ограничения по возрасту.

Доброго Вам дня.